Валберис личный кабинет вход

Дата публикации: 01.09.2022
2 274
Дата обновления: 17.11.2023

Wildberries для поставщиков — это портал для размещения товаров и продажи через маркетплейс. Индивидуальные предприниматели, компании и даже самозанятые могут размещать свои товары на валдберриз и продавать.

С SelSup продавать на маркетплейсе проще и увереннее. В едином окне можно создавать карточки товаров, собирать заказы, получать маркировку и следить за финансами.

Функции личного кабинета wilberries

  • Создание карточек товаров

В вб можно создать карточку товара в разделе Товары — карточки товара. Но удобнее это сделать через Selsup — личный кабинет для работы со всеми маркетплейсами. Селсап сам снегерирует штрихкод, вы сможете распечатать этикетку на товар, а также подскажет какие документы необходимы для продажи данного товара на маркетплейсах.

Вы сможете перенести свои товары на Ozon, Aliexpress, Сбермегамаркет и другие маркетплейсы. Подробнее про создание товаров смотрите на ютуб-канале.

В SelSup новая функция. Теперь можно не тратить время на заполнение параметров, а просто скопировать карточку товара у конкурента.

Видео про новый способ создания карточек товара

  • Управление ценами и скидками

Цену на товар вы указываете при создании карточки товара. Но это цена без скидки. Продавать товар без скидки на маркетплейсах невозможно. Люди не любят покупать без скидки. Поэтому после того как вы создали товар, вам нужно поставить на него скидку. Для этого зайдите в раздел Цены и скидки, выгрузите файл и проставьте скидку.

Проставлять цены через данный интерфейс не удобно, потому что чтобы понять фактическую цену — нужно проставить формулу. А чтобы понять сколько будет прибыль с единицы, нужна еще одна формула и так далее.

На помощь приходит Selsup - через него можно устанавливать цены и скидки сразу на всех маркетплейсах и он отправит на все площадки. В файл по ценам в селсапе подтягивается информация о закупочных ценах, автоматически рассчитывается ваша маржа и наценка. Появляется больше данных для принятия верного решения.

Помотрите видео, как управлять ценами через SelSup.

  • Участие в акциях

Если вы хотите принять участие в акциях для покупателей, зайдите в раздел Цены и скидки — Календарь акций и выберите текущую акцию.

На вайдбрерриз опять таки файл не удобный — можно просто добавить все свои товары в акцию и прогореть.

Чтобы добавлять только прибыльные товары в акцию , воспользуйтесь функционалом Selsup - расчет прибыли под акцию и возврат цен после акции.

Посмотрите видео, как рассчитывать цены под акции, чтобы всегда оставаться в плюсе.

 

SelSup позволяет заранее рассчитывать потенциальную прибыль от акций. Вы никогда не окажетесь в минусе. Товарная аналитика отображается в реальном времени и всегда актуальна. Даже товары в личном кабинете сортируются по спросу. Так управлять магазином удобнее.

 

  • Создание поставок для отгрузки

Чтобы создать поставку, вам нужен список ваших товаров. Вы можете хранить их в иксель, но это неудобно.

Храните все свои товары в SelSup и делайте поставки на все маркетплейсы по любой схеме работы — fbo / fbs.

  • Финансовые отчеты о продажах

После того как товар продан — вам придет отчет о продажах, где будет указано много разной информации: Вайлдберриз реализовал Товар (Пр), Согласованный продуктовый дисконт, %, Размер кВВ без НДС, % Базовый а также еще много непонятных цифр:

  • Итоговый кВВ без НДС, %
  • Вознаграждение с продаж до вычета услуг поверенного, без НДС
  • Возмещение Расходов услуг поверенного
  • Вознаграждение Вайлдберриз (ВВ), без НДС

Как в этом разобраться? Используйте Selsup для работы с маркетплейсами — в разделе Финансы вы увидите продажи с маркетплейсов в простом и удобном формате, а также увидите вашу реальную прибыль с учетом стоимости закупки и даже постоянных расходов.

На этом видео мы показали, как удобно пользоваться SelSup для анализа продаж.

Товарная аналитика отображается в SelSup в реальном времени и всегда актуальна. Даже товары в личном кабинете сортируются по спросу. Так управлять магазином удобнее.
Похожие записи
Новости Вайлдберриз, Озон, ЯндексМаркет, МегаМаркет. Обзор за неделю с 18 по 24 марта
Узнать подробнее
Новости Вайлдберриз, Озон, ЯндексМаркет, МегаМаркет. Обзор за неделю с 11 по 17 марта
Узнать подробнее
Отгрузка на Вайлдберриз пошагово
Узнать подробнее
ТОП-8 ошибок интеграции со СДЭК
Узнать подробнее
Монопаллета Вайлдберриз
Узнать подробнее
Новости Вайлдберриз, Озон, ЯндексМаркет, МегаМаркет. Обзор за неделю с 4 по 10 марта
Узнать подробнее
Рейтинг продавца на Вайлдберриз
Узнать подробнее
Новости Вайлдберриз, Озон, ЯндексМаркет и МегаМаркет. Обзор за неделю с 26 февраля по 3 марта
Узнать подробнее
Логистика Вайлдберриз 2024
Узнать подробнее
Новости Вайлдберриз, Озон, ЯндексМаркет, МегаМаркет. Обзор за неделю с 19 по 25 февраля
Узнать подробнее